ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Сибирская генерирующая компания произвела 11,5 миллиардов киловатт-часов электрической энергии в первом квартале 2017 года

Выработка всех предприятий Сибирской генерирующей компании по итогам первых трех месяцев текущего года составила 11,5 миллиардов киловатт-часов электрической энергии. Тепловые станции СГК обеспечили более 20% потребления в ОЭС Сибири за этот период.

По сравнению с 2016 годом объем выработки снизился на 7%, что в целом соответствует темпам снижения производства всеми теплоэлектростанциями Сибири за этот период. Уменьшение объемов тепловой генерации произошло за счет роста выработки ГЭС на 7,8% в условиях повышенного притока воды в ряд крупных водохранилищ. В целом работа ТЭЦ и ГРЭС СГК в первом квартале обеспечила треть всей тепловой генерации Сибири.

В марте 2017 года станции СГК выдали в сеть 3779 миллионов киловатт-часов.

За этот месяц предприятия компании произвели 2927 тысяч гигакалорий тепловой энергии. По итогам первого квартала отпуск тепла составил 10,38 миллионов гигакалорий. Больше всего тепловой энергии было отпущено в Красноярске – 3377 гигалкалорий. В текущем отопительном сезоне СГК приступила к работе в алтайском городе Рубцовске, где за три месяца произвела на Южной тепловой станции и котельных 160 гигакалорий тепловой энергии.

Источник: СГК

Горячее