ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Ленэнерго» подготовилось к работе в условиях паводка

16 марта 2017 года ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело совместные с МЧС и коммунальными службами учения в Волховском районе Ленинградской области. В мероприятии приняли участие оперативно-выездные бригады компании, диспетчерская служба центра управления сетями, представители территориального управления МЧС и администрации Пашского сельского поселения Волховского района.

По легенде учений, в регионе обострилась паводковая ситуация – сильное половодье зафиксировано на реке Паша. В ПАО «Ленэнерго» введен режим повышенной готовности. Вода размыла грунт на участке прохождения воздушной линии (ВЛ). Из-за падения дерева на провода отключилась ВЛ 10 кВ, связывающая две подстанции. В результате прекращена подача электроэнергии более чем 3000 потребителей.

Сразу после поступления сигналов об отключениях на места аварий отправились оперативно-выездные бригады «Ленэнерго». Энергетики запитали потребителей от дизель-генераторных установок и приступили к восстановительным работам. Благодаря слаженным действиям специалистов компании к 12.00 16 марта электроснабжение было восстановлено. В учениях были задействованы снегоболотоходы, вездеходы и автовышки.

Источник: Ленэнерго

Горячее