ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Москва и Дублин будут сотрудничать в сфере ЖКХ и энергосбережения

Власти Москвы и Дублина – столицы Ирланидии – подписали соглашение, которое предполагает сотрудничество в сфере ЖКХ, энергосберегающих технологий, экологии и образования, рассказали в пресс-центре департамента внешнеэкономических и интернациональных связей (ДВМС). Документ действителен в течение двух лет и истекает в 2019 году.

Под документом подписи поставили лорд-мэр Дублина Брендан Карр и глава ДВМС Сергей Черемин. Местные власти хотят сотрудничать в области городского планирования, ЖКХ, благоустройства, энергосберегающих технологий, экологии, образования.

«Запланированы обмен делегациями профессионалов, курсы повышения квалификации для студентов Московского городского университета управления на базе вузов Дублина», — говорится в материале. Также огромное внимание будет уделяться взаимовыгодному сотрудничеству в области культуры и туризма. Кроме того, в рамках сотрудничества в области культуры столичная делегация примет участие в проведении русских фестивалей в Дублине, а ирландцы поддержат празднования Дня святого Патрика в столице.

В переговорах принял участие Чрезвычайный и Полномочный помол РФ в Ирландии Максим Пешков. Там же делегация РФ обсудила с властями Ирландии последующие планы на развитие туризма, образовательный обмен и взаимодействие высокотехнологических компаний. Сергей Черёмин поведал о потенциале русской столицы для иностранных инвесторов.

Источник: ЭнергоСовет

Горячее