ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Правительство выделило 494 миллиона рублей на благоустройство территории Саратовской области

В Саратовской области ведется прием заявок от жителей на ремонт придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.

В рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» в стране будут внедрены единые принципы благоустройства и формирования комфортной городской среды.

По словам начальника отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства регионального минстроя Марины Цыгановой, с этого года в Саратовской области начнется реализация проекта по благоустройству дворовых территорий, скверов, парков и посещаемых общественных мест.

«В этом году правительством РФ на мероприятия по благоустройству на территории области выделено 494 миллионов рублей. С учетом средств областного бюджета общее финансирование составит около 588 миллионов рублей», — рассказала Марина Цыганова.

В реализации проекта будут максимально задействованы жители.

«Сейчас ведется сбор заявок на ремонт придворовых территорий и мест общего пользования. Без согласия жителей и утверждения на общем собрании дизайн-проекта каждой дворовой территории проведение мероприятий по благоустройству будет невозможно. Волонтерские отряды могут оказать помощь в озеленении дворов, проведении мероприятий по благоустройству, не требующих финансовых затрат», — подчеркнула Цыганова.

Источник: Энергетика и промышленность России

Горячее