ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

СУЭК вложит свыше 150 млн р в экомероприятия по соглашениям с Минприроды

Более 150 миллионов рублей инвестирует в 2017 году Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) в природоохранные мероприятия на предприятиях компании в Красноярском крае и Бурятии — это предусматривает соглашение, подписанное в Москве руководством СУЭК с Минприроды, Росприроднадзором и Красноярским краем и республикой Бурятия, сообщает пресс-служба СУЭК.

«В соответствие с документом, общий объем инвестиций в природоохранные мероприятия на предприятиях СУЭК в Красноярском крае составит в 2017 году более 110 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на снижение и контроль вредных выбросов, очистку сточных вод, приобретение нового оборудования для лабораторий охраны окружающей среды. На финансирование природоохранных мероприятий Тугнуйского куста в Республике Бурятия, включая программы по сокращению пыления и снижения выбросов загрязняющих веществ, а также проекты по экологическому образованию и воспитанию населения Байкальской природной территории, будут направлены 41 миллион рублей», — говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба уточняет, что соглашение было подписано в рамках арктического Форума «Дни Арктики в Москве».

«Уголь многие десятилетия будет оставаться важнейшим источником энергии на планете, вместе с тем становясь все более эффективным и экологичным видом топлива. СУЭК считает своим долгом делать все возможное, чтобы сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений. Поэтому мы реализуем комплекс природоохранных мероприятий, направленный на то, чтобы производственная деятельность оказывала как можно меньшее воздействие на природу», — сказал генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

В общей сложности СУЭК в будущем году направит более трех миллиардов рублей на реализацию природоохранных мероприятий.

Источник: РИА Новости

Горячее