ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Энергетики МОЭСК провели масштабную модернизацию линий электропередачи для ключевой развязки на МКАД

Энергетики филиалов «Московские кабельные сети» и «Новая Москва» –ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ПАО «Россети») завершают масштабное переустройство линий электропередачи в районе пересечения МКАД и улицы Профсоюзной.

Непосредственно в зоне застройки на МКАД энергетики МКС по заявке дорожников в течение одной недели демонтировали трансформаторную подстанцию и возвели новую. Не отключая потребителей от электроснабжения, проложили и подключили две кабельные линии (КЛ) 10 кВ общей протяженностью более 300 метров и десять КЛ 0,4 кВ.

Произведена реконструкция девяти воздушных линий 110-220 кВ общей протяженностью порядка 12 км, а также двух фидеров, один из которых – абонентский. В рамках проекта установлено порядка 25 опор ЛЭП высотой от 20 до 60 метров, в том числе три трехцепные. Для строительства фундамента использовали, как правило, буронабивные сваи – эта надежная, эффективная технология превосходно зарекомендовала себя в отечественных мегаполисах.

Общее руководство переустройством осуществляет филиал МОЭСК «Московские кабельные сети», а энергетики Новой Москвы – технический надзор за исполнением проектной документации, поставкой оборудования, качеством строительно-монтажных работ.

Реализация проекта ведется в стесненных условиях перекладки инженерных систем и в сжатые сроки, чтобы открыть строителям фронт работ к ноябрю. Модернизация одной из самых сложных транспортных развязок на МКАД будет завершена в начале следующего года. Сдача новой развязки значительно улучшит дорожную обстановку в районе Калужского шоссе.

Источник: МОЭСК

Горячее