ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В период выборов оборудование магистральных электросетей функционировало в штатном режиме

Оборудование Единой национальной электрической сети, оператором которой является Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети»), функционировало в нормальном режиме в Единый день голосования. Обеспечено надежное энергоснабжение социально значимых объектов, избирательных участков и комиссий.

Филиалы ФСК ЕЭС были переведены на особый режим работы, на рабочих местах было организовано круглосуточное дежурство ответственных технических руководителей и специалистов, оперативного и ремонтного персонала. В режиме постоянной готовности находились более 2,3 тыс. человек персонала и порядка 800 единиц техники.

Заблаговременно был выполнен комплекс мероприятий по диагностике и ремонту оборудования, проверке оснащённости бригад, спецтехники, работоспособности средств телемеханики и связи. Была обеспечена безусловная готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.

В период проведения Единого дня голосования технологических нарушений на объектах Федеральной сетевой компании, обеспечивающих энергоснабжение городов и населенных пунктов, не было.

Дополнительно специалисты компании оказывали содействие на местах энергетикам распределительного сетевого комплекса при ликвидации последствий погодных явлений на юге России, в том числе с применением комплекса мобильных газотурбинных электростанций (Мобильные ГТЭС).

Источник: ФСК ЕЭС

Горячее