ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Минэнерго России приняло участие в мероприятиях Недели климатической дипломатии

Заместитель директора Департамента–начальник отдела энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России Дмитрий Зубов принял участие в качестве ключевого спикера в экспертном семинаре «Устойчивое развитие бизнеса в России: направления и форматы сотрудничества», который прошел в рамках Недели климатической дипломатии, организованной по инициативе Европейского Союза.

Участие в данном семинаре приняли Советник Президента Российской Федерации Александр Бедрицкий, Посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас, Ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов, а также представители посольств стран Европейского Союза и крупных отечественных и зарубежных компаний.

В своем выступлении Дмитрий Зубов уделил особое внимание вопросам устойчивого развития городов и внедрению инновационных энергосберегающих технологий.

«Тематика устойчивого развития городов находится сейчас в числе мировых трендов, в фокусе общества, научного и бизнес-сообщества. Минэнерго России также уделяет этому вопросу повышенное внимание. Развитие энергоэффективных технологий в российских городах могло бы, на наш взгляд, стать одним из ключевых направлений сотрудничества России и европейского бизнеса в области устойчивого развития», — отметил Дмитрий Зубов.

В заключение заместитель директора Департамент пригласил принять участие в V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 и встрече мэров российских и зарубежных городов, которая пройдет на его полях.

Источник: Минэнерго

Горячее