ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Инициативы в интересах всей отрасли станут приоритетом рабочей группы ПАО «Россети» с участием ФСК ЕЭС

7 сентября состоялось промежуточное подведение итогов Рабочей группы, сформированной ПАО «Россети» и ФСК ЕЭС в начале июня с.г.

За прошедший период состоялась серия заседаний, в рамках которых были рассмотрены вопросы совершенствования бизнес-процессов, синхронизации инвестиционных, финансово-экономических, производственных, закупочных и других направлений деятельности магистрального и распределительного электросетевого комплекса. При этом проводились выборочные контрольные мероприятия.

Деятельность Рабочей группы была оценена положительно, принято решение продолжить совместную работу в таком формате.

«Ключевым направлением в рамках дальнейших заседаний станут вопросы совершенствования законодательной и нормативной базы. В первую очередь, совместная работа будет направлена на исключение противоречий и дублирований в нормативной базе между магистральными и распределительными сетями, выработку единых инициатив по нормативным изменениям для внесения их в федеральные органы власти», – рассказал член Правления ПАО «Россети» Андрей Демин.

Также члены Рабочей группы намерены обеспечить формирование общих принципов работы в области подготовки сетей к прохождению осенне-зимнего периода, НИОКР, а также подготовки кадров для электросетевого комплекса.

Источник: Россети

Горячее