ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Специалисты астраханского филиала МРСК Юга с начала года выполнили более 2 тыс. договоров на техприсоединение к сетям компании

За 7 месяцев 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выполнили свыше 2 тыс. договоров на технологическое присоединение потребителей к электросетям. Общая мощность присоединенных объектов, среди которых предприятия сельхозпереработки, логистики и социальной сферы, составила 30 МВт.

Самым крупным объектом, подключенным к сетям филиала, стал склад продовольственных товаров ЗАО «Тандер» — одного из ведущих поставщиков региона, расположенный в Наримановском районе Астраханской области. Общая присоединенная мощность объекта составила 2,41 МВт. Среди подключаемых объектов к сетям энергокомпании — объекты социальной сферы, в том числе военно-спортивная школа, дом учащейся молодежи и стройплощадка школы, открытие которой состоится в 2017 году.

Во втором полугодии 2016 года астраханский филиал компании планирует подключить к электросетям 760 объектов, большинство из которых относятся к индивидуальному жилищному сектору региона. Планируемая подключаемая мощность превысит 17 МВт.

Астраханский филиал компании синхронизирует свою работу с администрациями муниципальных образований Астраханской области на стадии утверждения перечня планируемых к застройке территорий, которым потребуется подключение к электросетям в период с 2016 по 2017 гг. Осуществляя подключение промышленных, сельскохозяйственных, жилых и социальных и объектов малого и среднего бизнеса, компания способствует социально–экономическому развитию Астраханской области.

Источник: МРСК Юга — Астраханьэнерго

Горячее