ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Начальник технического управления АО «СПб ЭС» принял участие в форуме «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

28 июля завершилась выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». Это мероприятие было организовано ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала ДЗО ПАО «Россети».

 

На выставке-форуме прошел круглый стол на тему: «Инфраструктура для электромобилей в Петербурге», который открылся выступлением начальника технического управления АО «СПб ЭС» Александра Солодухина.

 

Он рассказал о том, что в данный момент «Санкт-Петербургские электрические сети» реализуют проект установки зарядных электростанций (ЭЗС). В частности, уже начался монтаж электрозаправок по семи адресам. Кроме того, специалистами «Санкт-Петербургских электрических сетей» совместно с представителями комитета имущественных отношений, а также комитета по градостроительству и архитектуре ведется поиск еще шести точек, где будут размещены зарядные станции.

 

Первые заправки откроются уже в конце сентября. Часть из них будет работать по стандарту Mode 3. Этот тип ЭЗС, при мощности 22 киловатт-часов, способен зарядить автомобиль для поездки на 100 км. Другая часть заправок изготовлена по стандарту Mode 4. Они располагают мощностью 44 киловатт-часов и могут за полчаса способны зарядить машину для пробега на 10 км.

Горячее