ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МОЭСК обнародовала доработанный проект инвестпрограммы

20 июля текущего года на сайте ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») размещен доработанный проект инвестиционной программы компании до 2021 года, направленный в Минэнерго России для дальнейшего согласования и утверждения.

Работа проведена в соответствии с правилами утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2015 г. N 132 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики и контроля за их реализацией».

Открытость МОЭСК в сфере планирования и реализации инвестиционной программы, обеспечение ее внешней прозрачности являются приоритетными направлениями в работе компании.

До этого, в период с 1 по 20 марта, на сайте МОЭСК были проведены общественное обсуждение и внесение предложений по конкретным пунктам инвестпрограммы.

За это время в компанию поступило три предложения. Два из них, по итогам рассмотрения, были включены в инвестиционную программу.

Первое касалось замены алюминиевых проводов на изолированные (СИП) в деревне Буняково городского округа Домодедово. Также в целевую программу по замене неизолированных проводов на ВЛ 6-10 кВ по населенной местности 2017 – 2022 годы включена реконструкция воздушной линии (ВЛ) 6 кВ фидера «Воскресенское» с заменой опор и неизолированных проводов на провода марки СИП-3.

Получено положительное заключение Ассоциации «НП Совет рынка» на проект инвестпрограммы МОЭСК.

Ознакомиться с доработанным проектом инвестпрограммы можно, пройдя по ссылке:

Навигация сайта МОЭСК в разделе «Инвестиционная программа» продумана таким образом, чтобы каждый желающий мог получить исчерпывающую информацию о планировании и ходе реализации любого проекта, входящего в инвестпрограмму компании.

Горячее