ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Более 1,5 тыс. км линий электропередачи отремонтировала МОЭСК в столичном регионе с начала года

За 6 месяцев 2016 года энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети»), согласно утвержденным графикам работ, в Москве и Московской области отремонтировали более 1600 км воздушных линий электропередачи и 116 км кабельных электросетей напряжением 0,4–220 кВ. Выполнен капитальный ремонт 119 силовых трансформаторов, 1363 трансформаторных подстанций.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании за первые 6 месяцев текущего года было направлено 2,2 млрд рублей, что составляет 100 % от плана полугодия. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территории Новой Москвы, направлено 1,1 млрд рублей, по Московской области – 1,1 млрд рублей.
Основной объем работ ремонтной программы МОЭСК будет завершен до начала осенне-зимнего периода.

Филиалы компании в строгом соответствии с графиками реализуют все мероприятия ремонтной и инвестиционной программ, которые призваны обеспечивать бесперебойное функционирование энергообъектов столичного региона и высокую готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Особое внимание энергетики уделяют объектам, влияющим на надежность работы сетевого комплекса в период максимума летних нагрузок.

«Все ремонтные работы выполняются в установленные сроки и в соответствии с техническими нормами. Своевременный плановый ремонт гарантирует бесперебойную работу электрооборудования, снижает риски его отказов. Это ведет к устойчивому снижению аварийности и энергопотерь, положительно сказывается на повышении качества и надежности электроснабжения наших потребителей», — прокомментировал Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».

Горячее