ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Нижновэнерго»: 12,03 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию

Филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы за пять месяцев 2016 г. Энергетики ввели в эксплуатацию 12,03 МВА трансформаторных мощностей и 217 км линий электропередачи.

За истекший период строительство и реконструкция велись на 876 объектах «Нижновэнерго». Введены в эксплуатацию 153,22 км линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 44 км ЛЭП 6-10 кВ, а также 19,78 км ЛЭП в кабельном исполнении.

К числу наиболее масштабных проектов в 2016 г. относятся реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Мещерская». Данный энергузел станет одним из центров питания объектов будущего Чемпионата Мира по футболу в г. Нижнем Новгороде. В ходе работ будет выполнена замена существующего силового трансформатора Т-2 на трехобмоточный трансформатор. В результате на ПС появиться класс напряжения 10 кВ, что позволит подключить вторым питанием вновь строящийся распределительный пункт (РП) «Стадион» для обеспечения 1-2 категории электроснабжения стадиона. По окончании реконструкции ПС «Мещерская» станет резервным источником электроснабжения строящегося футбольного стадиона «Нижний Новгород.

Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, реализация энергетиками инвестиционной программы позволяет планомерно повышать надежность электросетевого комплекса региона и качество электроснабжения потребителей, а также удовлетворять спрос на технологическое присоединение.

Горячее