ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Минэнерго России реализует мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения потребителей субъектов Российской Федерации в пожароопасный период

Минэнерго России реализует комплекс мероприятий и осуществляет постоянный особый контроль над надежным электроснабжением потребителей и функционированием электроэнергетических объектов в условиях пожароопасной обстановки.

Минэнерго России осуществляет оперативное взаимодействие и информационный обмен организаций ТЭК с территориальными подразделениями МЧС России в части контроля за прохождением пожароопасного периода и принятию превентивных мер по предотвращению, локализации и ликвидации нештатных ситуаций на объектах ТЭК, ведет круглосуточный мониторинг ситуации.

В соответствии с приказом Минэнерго России, в организациях ТЭК была проведена работа по подготовке к пожароопасному периоду 2016 года и возможным нештатным ситуациям на объектах электроэнергетики.

Ситуация с функционированием объектах ТЭК в пожароопасный период остается на особом контроле у заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова.

Информационные справки ежедневно размещаются на сайте Минэнерго России.

Горячее