ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«РАО ЭС Востока» и фирмы Японии завершили проект по энергетике

Российская «РАО ЭС Востока» (входит в «Русгидро») и японские Mitsui & Co, Komaihaltec Inc и Fuji Electric Co. завершили предпроектную работу и успешно реализовали пилотный проект по ветровой энергетике и интеллектуальным сетям в Усть-Камчатске, говорится в сообщении Mitsui & Co.

В 2014 году Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) выбрала проект для демонстрации и продвижения технологий и систем для повышения глобальной энергетической эффективности. Строительство ветряной электростанции и системы интеллектуальных сетей началось в октябре 2014 года и завершилось в 2015 году. Операции по проекту начались в январе 2016 года.

Компании Mitsui, Komaihaltec и Fuji Electric проведут одногодичную демонстрацию, в ходе которой они проверят спецификации для холодных ветровых турбогенераторов и протестируют систему микро-сетки. Так компании смогут обеспечить бесперебойную работу и взаимосвязь между ветроэнергетической установкой, дизельной станцией и теплоцентралью.

«Проект в Усть-Камчатске имеет потенциал, чтобы стать основой для внедрения ветровой энергетики и систем интеллектуальных сетей во многие российские изолированные города», — передает РИА Новости.

Горячее