ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

ЕЭСК восстановила электроснабжение большей части обесточенных потребителей в микрорайоне Компрессорный

Вчера, 9 марта, в 21:20 произошло технологическое нарушение в работе оборудования 6 кВ, в результате которого были обесточены 4 трансформаторных пункта в микрорайоне Компрессорный. Без света остались часть потребителей в районе улиц Латвийская-Яскина-Карельская-Белоярская. Оперативно-выездная бригада ЕЭСК выехала на место и в 21:30 приступила к ликвидации последствий инцидента. Электроснабжение большей части потребителей было восстановлено в 22:25.

Раскопка поврежденных кабельных линий продолжалась в течение минувшей ночи. В ходе земляных работ энергетики обнаружили еще одно локальное повреждение, из-за чего в 5:12 от дизель-генератора была запитана лишь часть оставшихся обесточенных потребителей: детский сад, теплопункт, насосная станция и 9-этажный дом на ул. Латвийской.

В настоящее время ремонтно-восстановительные работы продолжаются, на месте инцидента работает ремонтная бригада ЕЭСК и испытательная лаборатория. Ремонтно-восстановительные работы осложняются тем, что проходят на границе зон ответственности ЕЭСК и управляющих компаний, кроме того часть сетей являются бесхозными. Без электроснабжения остаются четыре 5-этажных и один 9-этажный дом на ул. Латвийской. Восстановление электроснабжения этих объектов будет проходить поэтапно в течение дня по мере монтажа соединительных муфт на поврежденных кабелях и проведения испытаний.

Горячее