ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Новое производство ГК «ССТ» полностью обеспечит потребности ТЭК и ОПК в российских системах электрообогрева

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева, объявляет о запуске первого в России серийного производства  саморегулирующихся кабелей полного цикла, включая производство  проводящих пластмасс со специальными свойствами. Уникальное для нашей страны производство развернуто на базе Особого конструкторского бюро «Гамма», входящего в ГК «ССТ».

Саморегулирующиеся нагревательные кабели являются основным элементом систем электрического обогрева, которые обеспечивают защиту от климатических рисков промышленных объектов в стратегических отраслях промышленности. Запуск в ГК «ССТ» серийного отечественного производства саморегулирующихся нагревательных кабелей полного цикла открывает новые возможности повышения уровня энергетической и технологической безопасности предприятий топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплекса России.

Первое в Российской Федерации производство саморегулирующихся кабелей полного цикла — ключевой этап реализации программы импортозамещения в сегменте промышленных систем электрообогрева. Новый производственный комплекс ГК «ССТ» позволит к 2017 году полностью обеспечить предприятия нефтегазовой, химической, атомной и других стратегических отраслей отечественными саморегулирующимися кабелями для систем электрического обогрева. Таким образом, ГК «ССТ» обеспечит досрочное достижение целевых показателей Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли энергетического машиностроения, кабельной и электротехнической промышленности Российской Федерации, утвержденного Приказом Минпромторга РФ №653 от 31 марта 2015 года.

Новые возможности повышения безопасности промышленных объектов с применением нагревательных кабелей и проводящих материалов российского производства будут представлены 24 марта в рамках Научно-практической конференции «Полный цикл производства проводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей в России: технологический прорыв и важный этап реализации программы импортозамещения». Новая линейка саморегулирующихся и специальных кабелей ГК «ССТ» будет представлена на выставке Cabex (15-17 марта, КВЦ «Сокольники»).

Горячее