ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Россети» и УАЗ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

ПАО «Россети» и ПАО «УАЗ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и развитии долгосрочного сотрудничества по применению техники УАЗ для обслуживания объектов в электросетевого комплекса.

Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным и генеральным директором ПАО «УАЗ» Вадимом Швецовым.

В рамках соглашения компании договорились о разработке ряда новых спецверсий на базе автомобилей УАЗ для нужд распределительного сетевого комплекса, и совместной разработке мероприятий, направленных на обновление парка транспортных средств «Россети».

Кроме того, соглашение о сотрудничестве включает в себя развитие сервисной инфраструктуры, обеспечивающей эффективное и надежное функционирование автомобилей УАЗ, эксплуатируемых дочерними и зависимыми обществами ПАО «Россети», а также подготовку специалистов в сфере обслуживания и ремонта автотранспортной техники. С учетом широкой географии расположения электросетевых объектов группы «Россети» важным аспектом партнерства с компанией УАЗ является наличие сервисных центров по всей территории России, доступность запасных частей, а также возможность поддержания единых стандартов технического обслуживания автомобилей.

Олег Бударгин отметил, что компания «Россети» проводит комплекс мер по увеличению доли закупок продукции отечественного производства, подчеркнув, что данное соглашение направлено на содействие развитию российского автопрома.

По словам генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Вадима Швецова, «компания «Россети» является для нас ключевым клиентом, который широко эксплуатирует технику УАЗ в различных, в том числе труднодоступных регионах страны. Я горд, что мы приняли решение о расширении стратегического сотрудничества, это дает возможность предлагать компании «Россети» комплексные решения для оптимизации временных и стоимостных затрат. Кроме того, наш практический опыт и широкие производственные возможности позволят разрабатывать индивидуализированные продукты, максимально отвечающие требованиям и задачам нашего партнера».

Горячее