ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Энергетическом институте повышения квалификации Кубаньэнерго дан старт ежегодной программе «Школа главного инженера»

В УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» состоялось открытие первой сессии программы «Школа главного инженера». В целях повышения квалификационного уровня инженерно-технического персонала сотрудники филиалов Кубаньэнерго пройдут в рамках этой программы профессиональную переподготовку.

Слушателями программы являются технические руководители районных электрических сетей, филиалов Кубаньэнерго, входящие в состав кадрового резерва. Данный проект позволяет осуществлять обучение с присвоением права заниматься профессиональной деятельностью в сфере «Менеджмента энергетического предприятия».

Цель программы – подготовка резерва кадров на технические должности – главного инженера, руководителей технических служб, служб оперативно-диспетчерского управления и иных подразделений энергокомпании. Обучение проходит в течение года, по окончанию которого слушатели сдают выпускные экзамены по пройденным дисциплинам и защищают дипломные проекты. Выпускники программы зачисляются в кадровый резерв Компании, тем самым обеспечивая себе в дальнейшем карьерный рост не только в ПАО «Кубаньэнерго», но и в отрасли в целом.

Развитие технического потенциала работников, осуществление непрерывного профессионального обучения персонала – одно из приоритетных направлений кадровой политики ПАО «Кубаньэнерго».

Всего в 2015 году в Энергетическом институте повышения квалификации Кубаньэнерго (Учебный центр Кубаньэнерго) и иных образовательных учреждениях России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и др.) прошли профессиональную переподготовку порядка четырех тысяч работников Кубаньэнерго. Всего же численность обученного персонала технических и рабочих специальностей за прошедший год составила более 27,5 тысяч сотрудников.

Горячее