ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Системы и Технологии» модернизируют систему Smart Metering в «МРСК Сибири»

системы и технологии

Программный комплекс собственного производства ГК «Системы и Технологии» «Пирамида 2.0» будет внедрен в ПАО «МРСК Сибири».

Основная задача внедрения новейшего программного комплекса – объединение в единую автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) данных с более 10 различных систем учёта, используемых в настоящее время в ПАО «МРСК Сибири».

Сегодня идут работы по развёртыванию программного комплекса «Пирамида 2.0» в едином центре обработки данных «МРСК Сибири». В первую очередь в систему планируется завести порядка 300 000 точек учёта.

Целевой масштаб реализации АИИС КУЭ «МРСК Сибири» на базе программного обеспечения «Пирамида 2.0» составляет около 2 300 000 точек учёта.

«Пирамида 2.0» — перспективная платформа Smart Metering для российских сетей и объектов энергетики, является «эталоном» среди подобных программных продуктов.

Следует отметить, что возможности «Пирамиды» не ограничены решением задач энергоучёта, это, в том числе, инструмент для управления технологическим процессом и бизнес-аналитикой, востребованных на всех уровнях информационной инфраструктуры любого предприятия.

«Пирамида 2.0» спроектирована в соответствии с последними требованиями электросетевого хозяйства, инновационная технологическая платформа является эволюцией предыдущих поколений программного обеспечения.

«Внедрение ПО «Пирамида 2.0» в АИИС КУЭ МРСК «Сибири» существенно упростит получение полной и достоверной информации о поставке электроэнергии и мощности, обеспечив снятие и передачу показаний приборов учёта в автоматическом режиме. Новое техническое решение позволит автоматизировать энергетические, финансовые расчёты и расчёты технико-экономических показателей объектов МРСК «Сибири», отметил председатель Совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих.

Горячее