ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Амурский филиал ДРСК стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса

ДРСК

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») стал победителем в двух номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2015». Амурские электрические сети впервые приняли участие в этом конкурсе и сразу на региональном уровне добились высоких результатов — филиалу компании вручены дипломы за 1 место.

Для участников конкурса было предусмотрено 12 номинаций, амурский филиал ДРСК подал заявки на участие в двух номинациях и в обеих стал победителем: «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Победители  региональных этапов номинируются на федеральный уровень.  Победители Всероссийского конкурса будут объявлены в апреле этого года. Этот конкурс проводится ежегодно, с 2000 года. Организаторы, министерство труда и социальной защиты РФ, отмечают, что его целью является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты, а так же способствует созданию позитивного социального имиджа. Проведение конкурса — это возможность для организаций продемонстрировать  достижения в работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

«Для участия в этом конкурсе мы выбрали две номинации, связанные со здоровьем наших сотрудников и сокращением производственного травматизма,  — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. – Не секрет, что энергетика – производственно–опасная отрасль и без соблюдения правил, инструкций здесь не обойтись.  В нашей компании уделяется много внимания созданию безопасных условий труда и профилактике здорового образа жизни. Ежегодно реализуются программы по снижению травматизма, а в нерабочее время для сотрудников создаются условия для занятий спортом».

Горячее