ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МРСК Юга открыла музей астраханской энергетики

В астраханском филиале МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») открыт музей астраханской электроэнергетики в рамках празднования 95-летия Плана ГОЭЛРО и профессионального праздника.

В торжественной обстановке ленту разрезали представители разных поколений — ветеран астраханской электроэнергетики, представитель одной из самых известных в регионе трудовых династий, стаж которой составляет более 100 лет, Виталий Бебко и серебряный призер конкурса детского рисунка МРСК Юга Эльдар Усманов.

Отрывая музейную экспозицию, директор филиала Тимур Алаев сказал: «Значимость создания музея оценивается не киловаттами новых мощностей, как это принято в энергетике при пуске новых подстанций, а гигаваттами энергии сердец тех людей, которые своим трудом делал нашу жизнь комфортной, развивали страну, строили светлое будущее. Сегодня мы вместе с вами отдаем дань уважения людям, стоявшим у истоков развития региональной энергосистемы».

Также Тимур Алаев поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд в тяжелые послевоенные годы и отметил, что традиции преемственности поколений в МРСК Юга бережно хранятся и передаются новым поколениям.

Участники мероприятия, в числе которых были представители других энергокомпаний региона, ознакомились с экспозицией, посмотрели фильм об истории развития энергетики в Астраханской области и сделали записи в Книге почетных гостей.

Горячее