ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» повышают надежность электроснабжения объектов нефтегазодобычи «НК «Роснефть»

За 11 месяцев 2015 года на 15,8% повышена отказоустойчивость во внешних электрических сетях на предприятиях ОАО «НК «Роснефть» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом совместной работы энергетиков и нефтяников.

Данное взаимодействие осуществляется на постоянной планомерной основе в рамках совместной комиссии ПАО «Россети» и ОАО «НК «Роснефть». В ходе очередного заседания, состоявшегося  11 декабря 2015 года, были обсуждены вопросы координации действий энергетиков и нефтяников по предотвращению нештатных ситуаций в энергоснабжении.

Участники совещания, прошедшего под председательством директора Департамента энергетики ОАО «НК «Роснефть» Василия Никонова и  директора Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети» Дмитрия Гвоздева, отметили наметившиеся позитивные результаты работы по обеспечению надежного электроснабжения объектов нефтегазодобычи и нефтепереработки и выразили уверенность в дальнейшем развитии тесного сотрудничества Компаний, что внесет вклад в развитие двух отраслей.

Горячее