ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

О мероприятиях Минэнерго России по обеспечению электроснабжения потребителей Крымского федерального округа

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие заседании Межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроэнергии в Республику Крым, а также совместно с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Крымском ФО Олегом Белавенцевым – в рабочей встрече с губернатором – председателем правительства г. Севастополя Сергеем Меняйло по вопросам электроснабжения потребителей города федерального значения Севастополя.

На указанных совещаниях рассматривались актуальные вопросы организации энергоснабжения потребителей Республики Крым и г. Севастополя, в частности связанные с обеспечением резервными источниками питания, утверждением графиков временного ограничения энергоснабжения, соблюдением нормативов по запасам топлива и созданием условий для надежного функционированием станций сотовой связи.

Также Андрей Черезов посетил с целью контроля над состоянием электроэнергетического оборудования Симферопольскую и Севастопольскую мобильные газотурбинные электростанции, где провел рабочее совещание по вопросам их бесперебойного функционирования.

Обеспечение электроснабжения потребителей Крымского ФО остается на особом контроле руководства Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба).

Горячее