ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Минэнерго России состоялось внеочередное совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов ТЭК

Заместителями Министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым и Юрием Сентюриным проведено совместное совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов ТЭК с руководителями энергокомпаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей субъектов Российской Федерации.

В ходе совещания выступили с докладами по вопросам готовности объектов энергетики к противодействию терроризму представители ОАО «СО ЕЭС», ПАО «Россети», ПАО «Русгидро», ОАО «Концерн Росэнергоатом».

На совещании отмечено, что с учетом активной позиции и действий Российской Федерации по нейтрализации внешних угроз существует возможность активизации сил заинтересованных в дестабилизации обстановки внутри Российской Федерации, путем проведения различных противоправных действий в отношении энергетической инфраструктуры (объектов ТЭК), в том числе террористических актов.

По итогам совещания руководители всех энергокомпаний, независимо от формы собственности и принадлежности, незамедлительно проводят соответствующий комплекс мероприятий, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов ТЭК, в том числе внеочередные тренировки. Руководители штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации проводят внеочередные заседания по вопросам обеспечения безопасности электроснабжения при увеличении террористических угроз.

Горячее