ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

РЭА способствует внедрению инновационных систем управления в энергетическом секторе Владимирской области

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) приняло участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области под председательством первого заместителя Губернатора области Л.Ф.Смолиной с участием муниципальных образований области и представителей энергоснабжающих организаций.

Одним из ключевых докладов заседания стала презентация на тему «Повышение операционной эффективности и устойчивое развитие на основе международного стандарта ISO 50001:2011», представленная руководителем департамента инновационного развития энергетики РЭА М.-С.И. Умахановым и директором проекта департамента инновационного развития энергетики РЭА С.Ф. Летучевым.

В ходе презентации был сделан акцент на высокой эффективности и быстрой окупаемости системы энергоменеджмента. Большой интерес слушатели проявили к информации о возможности синхронизации внедрения системы энергоменеджмента и подготовки технико-экономического обоснования энергосервисных контрактов, а также создания системы энергетического менеджмента на региональном уровне.

Присутствующие единодушно отметили, что внедрение системы энергоменеджмента и реализация энергосервисных контрактов крайне значимы для ресурсоснабжающих организаций, промышленных предприятий для снижения издержек и повышения операционной эффективности, и наметили шаги по дальнейшему взаимодействию.

Горячее