ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Из Сан-Паулу с победой: наши электромонтажники – лучшие электромонтажники в мире

16 августа в бразильском Сан-Паулу завершился чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2015.

Сборная России завоевала сразу шесть медалей «За высшее мастерство» Medallions of Excellence в разных компетенциях. Команду российских профессионалов представляли 32 участника в возрасте от 16 до 22 лет, которые выступали в 29 профессиональных компетенциях. Российские профи участвуют в чемпионате мира лишь во второй раз, но по результатам уже смогли обогнать США и некоторые европейские страны.

Среди шести российских медалистов – выпускник Красноярского индустриально-металлургического техникума Виталий Пантеев, показавший лучший на мировом чемпионате результат в компетенции «Электромонтажные работы». ГК IEK поздравляет лучшего электромонтажника и гордится победой российского участника!

Группа компаний IEK гордится и тем, что в достижениях российского электромонтажника есть ее вклад. Два года назад компания приняла активное участие в развитии компетенции «Электромонтажные работы», а ее специалисты стали авторами и разработчиками заданий и методик оценки участников соревнований, получив статус официальных сертифицированных экспертов WorldSkills Russia по электромонтажным работам. ГК IEK активно поддержала участие Виталия Пантеева в европейском чемпионате Euroskills 2014 во Франции, где он показал отличные результаты, а также в мае этого года стала соорганизатором Всероссийского этапа чемпионата WorldSkills Russia в Казани, на котором Виталий завоевал серебряную награду.

Развитие профессионального мастерства и поддержка талантливых мастеров являются одной из важных задач для ГК IEK и, как показывают недавние результаты, она успешно решается. Впереди – чемпионат мира WorldSkills Competition–2019 и подготовка новых профессиональных чемпионов!

Горячее