ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Рекомендации при выборе наиболее подходящего анкерного зажима для СИП

SIP

Организация линий электропередач требует предельно серьезного подхода и учета многочисленных деталей. При выполнении работ часто возникает необходимость крепления провода СИП на анкерных опорах. Для решения такого рода задачи необходимо использование специальных зажимов. Основное предъявляемое в ним требование – способность выдерживать повышенные продольные нагрузки. С помощью анкерного зажима обеспечивается поддержание оптимальной силы натяжения провода. Благодаря этому предупреждается его провисание под собственным весом.

Критерии выбора анкерного зажима для СИП интересуют многих специалистов, которым предстоит организация ЛЭП. Хотим предоставить вам несколько рекомендаций при выборе продукции.

Советы при выборе

В первую очередь следует сказать о том, что анкерные зажимы получили довольно широкое распространение. Они необходимы для надежного крепления кабелей высоковольтных линий. Их довольно часто применяют при монтаже СИП-проводов для абонентов. Такого рода элементы незаменимы при подводе ЛЭП к различным зданиям. Провод укладывается в полимерную вкладку зажима, которая в свою очередь вставляется в корпус устройства.

Существуют разные методы крепления анкерных зажимов. Довольно большим спросом пользуются кронштейны и крюки. Если говорить о крюках, то они подходят для крепления к деревянным столбам. Кронштейны – наиболее подходящий вариант для установки на железобетонные опоры.

При выборе анкерных зажимов стоит учитывать множество моментов. Это касается как типа кабеля, количества жил, так и размера сечения, других параметров. Если вы хотите получить более подробную информацию по этому поводу, советуем посетить блог https://sip2a.ru/blog/. Здесь можно в любое удобное время ознакомиться и с другими статьями по теме строительства ЛЭП. В продаже доступны разные виды анкерных зажимов. С положительной стороны себя зарекомендовали натяжные, клиновые и болтовые устройства. Крайне важно определиться с материалом изготовления продукции. Желательно отдавать предпочтение изделиям, выполненным из оцинкованной или нержавеющей стали. Еще это могут быть алюминиевые сплавы, полимеры. Важно выбрать анкерные зажимы от проверенных производителей. Эта продукция будет эффективно выполнять свои функции. Она прослужит на протяжении продолжительного времени без потери первоначальных свойств.

Горячее