ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Япония на пути полномасштабного внедрения биотоплива: будущие испытания

Начиная с 2024 финансового года, японская компания NYK проведет полномасштабные испытания долгосрочного использования биотоплива, которое, как считается, имеет нулевые выбросы CO 2, на своих существующих судах, работающих на тяжелой нефти.

NYK будет всесторонне проверять безопасность и стабильность закупок биотоплива при его использовании в течение длительного периода.

В ходе этого испытания NYK будет непрерывно использовать биотопливо в течение трех месяцев на судах разных типов. После этого NYK постепенно продлит использование биотоплива на более длительный период для дальнейшей проверки.

С 2019 финансового года группа NYK провела краткосрочные испытания биотоплива примерно на 10 судах. Хотя NYK подтвердила безопасность краткосрочного использования биотоплива, NYK не проверяла влияние биотоплива на главный двигатель судна, генератор, мотор, систему подачи топлива и т. д., а также качество биотоплива после определенного периода хранения. NYK также необходимо было обеспечить стабильность закупок биотоплива при его использовании на большем количестве судов.

Горячее