ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Общие преимущества удаленной диспетчеризации: промышленные модемы

Системы удаленной диспетчеризации универсальны, они предназначены для сбора, контроля, анализа и передачи актуальных данных. Внедрять решение можно на различных объектах, находящихся на значительной удаленности друг от друга. Оборудование дает возможность включать, отключать и регулировать мощность подачи ресурса.

RS-232 — интерфейс одновременной передачи информации

Чтобы подключить модем, понадобится конвертер usb RS-232 купить с соответствующими техническими характеристиками для подключения к компьютеру.

Интерфейс передачи информации RS-232 работает на расстоянии до 15 метров между двумя устройствами. Протокол порта предполагает асинхронный и синхронный режимы передачи и сбора актуальных данных, при этом скорость передачи достигает до 115200 бит/с. При этом наблюдается последовательная работа, когда основной прибор отправляет запрос, а устройство, находящееся в подчинении, моментально дает отклик.

Для связи на более отдаленные участки идеально подходит порт RS-485. Модемы обеспечивают защищенный беспроводной доступ к различным приборам учета, моментально устанавливают соединение, формируют канал связи между GPRS и ПО.

На официальном сайте компании Promodem российские модемы предложены в широком ассортименте, отличаются модели опциями, функциями и безграничными возможностями. Помимо этого, устройства различаются:

  •  
  • конструктивными особенностями;
  •  
  • ценовым диапазоном;
  •  
  • способом подсоединения;
  •  
  • техническими характеристиками и прочим.
  •  

Модемы с портом RS485: в чем «фишка» таких инновационных устройств

Модемы этой серии применяются для управления и координации всевозможных процессов на большом расстоянии. Это многофункциональные комплексные беспроводные решения, позволяющие наблюдать технологическим оснащением коммуникаций, газоснабжения и энергетики.

Приборы моментально находят факты нарушения, если такие имеются, осуществляют поиск причины сбоя работы системы. После тщательно проведенного анализа удается предупредить подобные поломки в будущем.

Промышленный модем подсоединяется к различным приборам учета. Разрабатывается система диспетчеризации индивидуально для каждого объекта с учетом места расположения, площади, инфраструктуры и пожеланий клиентов. Для промышленных комплексов разрабатываются мощные контроллеры с улучшенными интеллектуальными характеристиками. При этом модем отыгрывает роль приемника.

Источник информации: https://promodem.ru/

Горячее