ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Взгляд на будущее солнечной энергетики: автоматизированная сборка солнечных электростанций

Terabase Energy запускает автоматизированный «полевой» завод Terafab для ускорения развертывания солнечных электростанций. Terafab предназначен для обеспечения экспоненциального роста солнечных фотоэлектрических систем за счет автоматизации строительства и оцифровки процесса.

Производительность установки в 2 раза выше по сравнению с традиционными методами возведения солнечных электростанций.

Terabase запустила завод по производству «полевых» заводов на днях в Калифорнии. Система Terafab включает облачный софт, систему управления цепочками поставок и запасами, развернутую на месте автоматизированную сборочную линию. Для коммерческого заказа будет доступна к концу года.

Высокая пропускная способность, круглосуточная работа и модульность обеспечивают быстрое наращивание и гораздо более высокую скорость строительства солнечных полей за меньшие деньги.

Мэтт Кэмпбелл, генеральный директор и соучредитель Terabase Energy, заявил: «Система Terafab меняет правила игры, предлагая комплексное решение, которое объединяет передовую автоматизацию строительства со сложной цифровой системой для преобразования способа строительства солнечных электростанций. В прошлом году мы успешно протестировали Terafab в полевых условиях, построив 10 мегаватт (МВт) участка мощностью 400 МВт в Техасе».

Вышедшая из SunPower Corporation Terabase Energy — лидер в области цифровых решений для автоматизации солнечных электростанций.

Горячее