ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Надымские энергетики проведут летние ремонтные работы

После завершения отопительного сезона коммунальщики приступят к испытаниям трубопроводов на прочность и плотность, к промывкам тепловых сетей и водоводов города, а также к установке индикаторов коррозии на трубопроводах тепловой сети в контрольных точках. Котельные № 1 и 2 поочерёдно будут переводиться в режим технического обслуживания.

Параллельно подрядными организациями будут выполняться замены городских коммуникаций. В соответствии с инвестиционной программой Надымский филиал «Ямалкоммунэнерго» запланировал модернизацию 974 метров сетей водоснабжения и 1208 метров сетей теплоснабжения в однотрубном исчислении. Отслужившие коммуникации заменят на стальную трубу в пенополиуретановой изоляции.

В рамках производственной программы и программы ремонтов филиала специалисты «Ямалкоммунэнерго» отремонтируют теплосети по ул. Зверева и в районе «Бизнес инкубатора», общей протяженностью 1914 метров.

Окружная субсидия позволила увеличить объемы работ по замене сетей водоснабжения. Более двух километров водоводов будут обновлены в микрорайонах 9, 10 и 11.

Большой объем работы предстоит выполнить и на городских котельных: энергетики проведут ревизию запорной арматуры, внутренний и наружный осмотры, гидравлическое испытание котлов, а также ремонт футеровки горелочных устройств и наружной обшивки теплогенерирующего оборудования.

Справка о компании

Акционерное общество «Ямалкоммунэнерго» зарегистрировано в июле 2011 года. Сегодня АО «Ямалкоммунэнерго» — крупнейшее в Ямало-Ненецком автономном округе ресурсоснабжающее предприятие. Его филиалы действуют в городах Муравленко, Губкинский, в Надымском, Пуровском, Шурышкарском, Тазовском, Ямальском, Приуральском районах. Два дочерних предприятия – ОАО «Тепло-Энергетик» в городе Лабытнанги и ООО ЭК «ТЕПЛО-ВОДО-ЭЛЕКТРО-СЕРВИС» в селе Красноселькуп. В настоящее время в АО «Ямалкоммунэнерго» работает свыше 5000 человек.

Потребители услуг АО «Ямалкоммунэнерго» – население, предприятия и организации городов и районов ЯНАО. Заключено более 7,6 тысяч договор ресурсоснабжения с юридическими лицами. Обслуживается порядка 209,5 тысяч лицевых счетов по всем видам коммунальных услуг, оказываемых жителям Ямала (физическим лицам).

Горячее