ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Больше 20 единиц новой спецтехники начали обслуживать Ямал

22 единицы новой спецтехники и автомобилей для аварийно-ремонтных бригад пополнили автопарк филиалов АО «Ямалкоммунэнерго».

Автопарк коммунальной техники Ямала пополнили три авто УАЗ-390945 «Фермер», два УАЗ-236324 PROFI, УАЗ HUNTER, четыре ГАЗ 3009Т «Соболь» и ГАЗ ИАЦ 1767 (автобус). Также «Ямалкоммунэнерго» приобрело снегоход «Буран Лидер АЕ» и спецтехнику на базе автомобилей ГАЗ и КамАЗ: автогидроподъёмники, топливозаправщики, каналопромывочную машину.

«В ряды транспорта специального назначения включены снегоходы. Это незаменимые помощники при оперативном реагировании – направлении специалистов компании в отдаленные бездорожные северные поселения Ямала», – рассказал заместитель начальника транспортной службы АО «Ямалкоммунэнерго» Геннадий Сидоренко.

Приобретенный спецтранспорт предназначен для обслуживания и ремонта тепло-, водо- и канализационных сетей, а также электросетевого хозяйства. Новая техника уже применяется в городах Лабытнанги и Губкинский, а также в Приуральском, Ямальском, Пуровском и Тазовском районах.

Также с закупкой новой коммунальной техники помогают и администрации муниципалитетов Ямало-Ненецкого автономного округа. Например, Администрация Ямальского района передала «Ямалкоммунэнерго» четыре новых автогидроподъёмника и четыре топливозаправщика – они уже помогают в работе в поселениях Яр-Сале, Мыс Каменный, Панаевск, Сеяха и Салемал. Всего администрации ЯНАО с 2022 года закупили для предприятия 23 новых единицы спецтехники.

«Автопарк «Ямалкоммунэнерго» пополняется ежегодно. На сегодняшний день данная техника уже зарегистрирована в ГИБДД и в полную силу работает на предприятиях компании», – добавил Геннадий Сидоренко.

В планах «Ямалкоммунэнерго» – приобрести еще 19 единиц спецтехники, которую направят в филиалы предприятия.

Горячее