ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Нерудные материалы в строительстве

Нерудные материалы представляют из себя простые твердые ископаемые, не содержащие металла. Добывается нерудное сырье открытым способом из карьеров осадочных или грунтовых пород. К нерудным материалам относятся щебень, песок, галька, глина, и аналогичные. Видов нерудного сырья всего два – натуральные и искусственные.

На сайте  https://gmr-nerud.ru  московской компании «GMR Group» представлен обширный перечень нерудных материалов как натуральных, так и искусственных для строительного рынка. Компания имеет в арсенале собственные и арендуемые карьеры, и осуществляет полный цикл от добычи до доставки. Поэтому цены «GMR Group» разумны и не зависят от перекупщиков или дополнительных затрат на перевозку и обработку.

«GMR Group» предлагает полный спектр материалов, составляющих основу строительства:

  • Щебень;
  • Гравий;
  • Песок;
  • Щебеночно-песчаная смесь;
  • Песчано-гравийную смесь;
  • Бой бетона;
  • Асфальтная крошка;
  • Керамзит.

Керамзит представляет собой обожженные глиняные шарики с высокой пористостью из глины особого сорта. Применяется в качестве экологичного и экономичного утеплителя стен, полов, перекрытий и подвалов. В качестве наполнителя для бетона также хорошо утепляет и облегчает бетон. В садоводстве применяется как теплоизоляционный и дренажный материал. В водонасыщенных грунтах зарекомендовал себя отличными дренажными свойствами.

Щебень, гравий, песок и смеси в различных пропорциях составляют бетонные растворы различных свойств и параметров. Также применяются для устройства нижних слоев дорожных покрытий, дренажных слоев, подушек под монолитные фундаменты строений, оснований для площадок разного назначения, для благоустройства и планировки территории.

Бой бетона – мелкие куски высохшей строительной цементно-песчаной смеси. Фракции составляют размеры от 5-20, 20-40 и 40-70 мм. Битый кирпич и шлакоблоки, остающиеся после разрушения зданий, обрабатываются на производственных площадках «GMR Group» согласно стандартам ГОСТ. Лещадность, прочность, морозоустойчивость, процент вкрапления инородных частиц указываются в техпаспорте каждой партии стройматериала. Собственный автопарк компании позволяет доставлять продукцию в населенные пункты области.

Гравий получается путем дробления фрагментов карьерной добычи и сортировки по размерам фракции. Минимальный размер гравия 2-3 мм применяется для отсыпки дорог, построения клумб, благоустройства придомовой территории и др. В роли наполнителя мелкий гравий добавляют в бетонные смеси, в том числе и для достижения экономии. Максимальный размер гравия составляет 70-120 мм и считается строительным камнем, который применяется для возведения фундаментов, отделки бассейнов и заборов.

На приятную цену продукции фирмы «GMR Group» влияют такие факторы:

  • Разработанные карьеры для добычи сырья;
  • Свое производство по переработке и очистке добытого сырья;
  • Собственный автопарк специализированной техники, позволяющий доставлять заказы в срок по Московской области;
  • Сеть перевалок по территории МО

Главной ценностью в компании считают кадры, профильное образование и богатый опыт позволяет обеспечивать заказчиков быстро и четко качественным строительным материалом.

Горячее