ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Вагон-дома от компании «Лидер»: качество и комфорт

Построить автономный мобильный городок  в удаленной местности мечтают пионеры по духу и первопроходцы. Но у одной российской компании есть существенные предпосылки для исполнения конкретной мечты.

Фирма «Лидер» производит вагон-дома, полностью пригодные для проживания, и организует целые вахтовые городки на основе домов и модулей. В течение 20 лет команда «Лидера» создает комфорт и удобство для работы в полевых условиях нефтяников, газовиков, геологов. На новом заводе в центре Сибири коллектив фирмы каждый год создает 2000 модулей разнообразного назначения.

На сайте компании lider-vagon.ru присутствуют 8000 комплектаций модулей домов хозяйственного, жилого и производственного назначения:

  • Вагон-дома на шасси, рамном основании или санях;
  • Быстровозводимые блоки административно-бытовые комплексы из модулей;
  • Станции очистки воды и сточных вод;
  • Резервуары для воды и топлива;
  • Мобильные дизельные электростанции на основе блоков;
  • Склады на основе 20-футовых контейнеров;
  • Здания из прочной и легкой стали ASTRON под различные задачи.

Если клиент не найдет в списке нужный вариант вагона, команда «Лидера» спроектирует и изготовит модель по предоставленному ТЗ в течение 1-2 дней, или разработает ТЗ по желанию заказчика в срок до 4 дней.

Жилой дом-вагон реализуется в вариантах на 2-4-6-8-12 человек. Отдельным блоком идет вагон-сушилка, оборудованная сушильными шкафами на 36 человек; душевой комнатой; помещением для отдыха; инструментальной мастерской. По запросу компания делает планировку по другим заданным параметрам, акцентированной на выполнении определенных задач.

Передвижная инструментальная мастерская используется для выполнения слесарных и ремонтных работ, может выполнять функции складского помещения и организации рабочего пространства.

В столовой-кухне предусмотрены жарочные, варочные поверхности, мойки и шкафы для посуды – то есть полноценная рабочая кухня. «Лидер» предлагает планировать кухню под прием пищи, хранение продуктов, проектировать отсек для проживания повара и т.п.

Важным фактором комфортной жизни является личная гигиена, поэтому целые вагоны монтируются под сауны-душевые. После тяжелого трудового дня и грязной работы шанс освежиться в горячем душе где-нибудь в районе вечной мерзлоты высоко ценится работниками.

Компания проектирует и делает вагоны-дома для руководителей, офисы, сауны, медпункты, прачечные и лаборатории. За 20 лет работы сотрудники фирмы стали специалистами в области климата географических поясов России и стран СНГ. С постоянными клиентами досконально изучена специфика быта и рационализируются новые модели и схемы вагонов-домов для конкретных нужд. В базе компании 8 000 вариантов компоновки и комплектации домов и модулей. В 2021 году введен в эксплуатацию завод в Железногорске Красноярского края. На заводе присутствуют необходимые мощности для создания вагонов-домов под ключ, вплоть до цеха мебельного производства полного цикла и швейного цеха.

Ведь мечты должны сбываться, особенно если возможности и ресурсы для их исполнения имеются в полном наборе.

Горячее