ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Применение калибраторов температуры

Калибраторы температуры – приборы, которые используются в качестве рабочих эталонов при поверке и калибровке термометров, термопреобразователей сопротивления, преобразователей термоэлектрических, с индивидуальными статическими характеристиками преобразования и других термических приборов в лабораторных и полевых условиях. Устройства используются для создания технологичных и стабильных температурных условий, которыми проверяются термические датчики и контрольные термометры.

Виды калибраторов температуры

Существует два базовых типа калибраторов температуры, каждый из которых имеет свои характеристики. Например, некоторые термостаты измеряют t только в пределах от -50 до 150 градусов Цельсия, в то время как другие работают в пределах от -200 до 1200 градусов Цельсия.

Жидкостные калибраторы, по мнению специалистов, отлично справляются с конкретной задачей, измеряя t с высокой точностью. Вертикальный градиент температуры в сухоблочном термостате не покажет точных градусов, как в жидкостном термостате, поскольку жидкость перемешивается равномернее. Но применение сухоблочных калибраторов проще в использовании и радует отсутствием риска при работе с горячей жидкостью.

Сухоблочный калибратор состоит из блока, в котором находятся стандартные термоэлементы или термопары, и контроллера, который управляет температурой блока. Сухоблочные термостаты достаточно точны и обеспечивают стабильность температуры в течение длительного времени. Такие термостаты широко распространены в России.

Калибраторы температуры из перечня российского официального дистрибьютора, портативными размерами позволяют использовать их на месте применения, например, на производственных линиях или в лаборатории. Они могут быть связаны с вычислением случайных ошибок измерения, что выявляют и обнаруживают погрешности.

Управление ручными термостатами Fluke понятно и легко, и не требует специального обучения. Интуитивно понятный кнопочный интерфейс оснащен рядом простых символов, не требующих специальных знаний. Корпус прибора создан из материалов, защищающих от грязи, пыли, брызг, ударов. Высокую надежность корпуса спроектировали с четом использования прибора в полевых и сложных условиях. Фирменные термостаты универсальны в применении, калибруют семь типов датчиков.

Интернет-магазин предоставляет собственное сервисное обслуживание изделий торговой марки Fluke. Специалисты обучались у представителей компании, регулярно проходят стажировки под руководством экспертов завода-изготовителя. Демонстрацию и обучение приборам американского производителя проводят бесплатно, по заявке клиента.

Калибраторы являются важными инструментами для обеспечения стабильности измерения температуры в различных отраслях промышленности. При правильном использовании и обслуживании прибор будет работать точно и безошибочно в течение всего срока эксплуатации.

Горячее