ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Школе села Катравож имени Героя Советского Союза А.М. Зверева 90 лет

Школе села Катравож имени Героя Советского Союза А.М. Зверева 90 лет

Для гостей мероприятия организованы творческая выставка-ярмарка, экскурсии по образовательному учреждению, а также большой праздничный концерт.

Школа с.Катравож была открыта в далеком 1932 году. Сегодня – это современный образовательный центр небольшого Приуральского села, где обучаются 172 ученика, а 62 воспитанника детского сада осваивают программы дошкольного образования.

За 90 лет школа выпустила во взрослую жизнь огромное количество выпускников, снарядив их не только знаниями, но и душевной заботой и материнским теплом.

«В школе села Катравож имеются все условия для получения образования, здесь зарождается желание учиться, расти интеллектуально и дальше.Из стен школы вышло много выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности. Среди них есть работники «Ямалкоммунэнерго». В этом году на участке села Катравож были трудоустроены юноши — выпускники школы, которые трудились в качестве вспомогательного персонала и параллельно получали новые знания в области энергетики и ЖКХ».

Главный инженер Приуральского филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Иван Баженов.

На протяжении последних лет работники Приуральского филиала «Ямалкоммунэнерго» приезжали к воспитанникам школы с новогодними гостинцами. Сегодня энергетикам выпала честь быть приглашенными на знаменательное для школы и Приуральского района событие, а также помочь приобрести подарки для награждения ветеранов педагогического труда.

«Жителям Приуральского района хорошо известна деятельность «Ямалкоммунэнерго» в сфере благотворительности, в том числе в образовании. Благодарю ямальских энергетиков за проявленное участие и внимание к школе. Надеемся, что и в дальнейшем компания будет гордиться выпускниками нашей школы».

Директор школы с. Катравож Елизавета Юрьевна Климова.

Горячее