ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Шотландия расширяет парк «возобновляемых» кораблей

North Star, шотландская судоходная компания, привлекла 140 миллионов фунтов стерлингов для морских ветровых проектов в Северном море. Деньги включают в себя обязательства в размере 50 миллионов фунтов стерлингов от Национального инвестиционного банка Шотландии, а также других инвесторов.

К 2040 году компания из Абердина планирует добавить в свой флот 40 новых сервисных судов. Такие корабли предоставляют жилье для технического персонала и свободный доступ к оборудованию в полевых условиях.

North Star, принадлежащая глобальной частной инвестиционной компании Partners Group, имеет базы в Абердине, Лоустофте и Ньюкасле. Компания работает в Северном море уже 135 лет. В настоящее время в штате компании насчитывается 1300 сотрудников и 42 сервисных судна.

Главный стратегический директор North Star Фрейзер Добби отметил, что подобное финансирование поддержит компанию в стремлении стать ведущим игроком на европейском рынке. Он также добавил: «140 миллионов фунтов стерлингов, полученные сегодня, позволят нам не только и дальше развивать новую программу, но дадут необходимую гибкость для расширения компании».

Горячее