ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Солнечные электростанции из переработанного пластика: первый шаг к экономике замкнутого цикла

PlasticBean, производитель переработанных пластиковых гранул, согласился сотрудничать с EDPR Sunspear для создания плавучих солнечных станций в Индонезии, Сингапуре и Южной Корее.

PlasticBean производит 100% переработанные пластиковые гранулы, которые можно использовать для создания поплавков для будущих солнечных проектов. Материал Bluewave получают из пластика, собранного в прибрежных районах, из бытовых и промышленных отходов. Зачастую этот пластик собирают в самых загрязненных прибрежных районах.

Компании заявили, что их экологичные детали будут стоить столько же или ниже поплавков, изготовленных из первичного сырья. Именно поэтому технология может стать прибыльной инвестицией и приблизить мир к экономике замкнутого цикла.

«EDPR Sunspear всегда ищет возможности для сотрудничества с новыми партнерами, чтобы вместе сделать нашу планету чище для будущих поколений, — заявил Фрэнк Фуан, генеральный директор компании. — Сотрудничая с PlasticBean, мы можем приблизить мир к экономике замкнутого цикла, в которой пластиковые отходы не выбрасываются, а перерабатываются».

EDPR Sunspear и прежде использовала экологически чистые материалы в своих плавучих солнечных проектах. Например, компания использовала поплавки, сделанные из переработанных полимеров, при сооружении ГЭС в Алкеве, Португалия.

Горячее