ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

На Ямале запускают котельные

На Ямале запускают котельные

В селах Гыда и Антипаюта Тазовского района стартовал отопительный сезон. Первыми получателями тепла стали воспитанники школ-интернатов.

Традиционно на Ямале к 1 сентября главы муниципалитетов дают старт отопительного сезона в школах, детских садах, а также у иных потребителей категории «соцкультбыта».

Энергетики в крупных населенных пунктах Ямала приступили к плановому заполнению городских сетей не подогретой водой. Филиалы АО «Ямалкоммунэнерго» в городах Муравленко и Губкинский первыми приступили к таким работам, на сегодняшний день сети теплоснабжения подготовлены к отопительному сезону. Управляющие компании г. Муравленко в данный момент приступили к заполнению внутридомовых систем.

С 23 августа энергетики Пуровского района приступят к заполнению городской системы отопления Тарко-Сале, а также поселений района. ОАО «Тепло-Энергетик» — гарантирующий поставщик тепла в г. Лабытнанги — сегодня приступают к заполнению теплосетей города.

Такая подготовка сетей перед запуском котельных позволяет сократить время подачи тепла в социальные объекты и дома ямальцев, заблаговременно спустить воздух из системы отопления.

АО «Ямалкоммунэнерго» убедительно просит всех жителей закончить ремонтные работы на системе теплоснабжения в своих квартирах. При завоздушивании и порывах на внутридомовых сетях просьба незамедлительно обращаться в диспетчерские управляющих компаний.

Напоминаем, что в соответствии с жилищным законодательством, тепло в жилые дома начнет поступать по мере того, как среднесуточная температура наружного воздуха будет держаться ниже 8°С в течение 5 дней. Также основанием начала отопительного сезона является распорядительный документ Главы муниципалитета.

Горячее