ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Летающее такси на водороде — новый проект Rolls-Royce совместно с Hyundai

Летающее такси на водороде - новый проект Rolls-Royce совместно с Hyundai

Авиационное подразделение Rolls-Royce Holdings и Hyundai Motor Company заключили партнерское соглашение, согласно которому обе компании объединят свои усилия для создания целого парка воздушных транспортных средств. Они будут варьироваться от пассажирских самолетов до городских аэротакси и иногда использовать технологию топливных элементов для движения.

Именно Hyundai займется исследованиями и разработками водородных силовых агрегатов: в компании поясняют, что уже обладают значительным опытом в этом вопросе. По словам Джайвона Шина, руководителя Hyundai Motor Group, электрические силовые агрегаты и водородные топливные элементы станут ключевой технологией в авиации, которая к середине 21 века сделает ее углеродно-нейтральной. Они также обеспечат бесшумную работу двигателей и внушительный запас хода.

В свою очередь, Rolls-Royce самостоятельно спроектирует самолеты и проведет сертификацию. Роб Уотсон, управляющий директор отдела электротехники компании, партнерство с корейским автопроизводителем позволит обеим компаниям достичь лидерства в области передовой воздушной мобильности.

Горячее