ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Как купить Биткоин, оплатив рублями с карты Visa

Как купить Биткоин, оплатив рублями с карты Visa
Как купить Биткоин, оплатив рублями с карты Visa

Планируя работать с криптовалютой Bitcoin, и желая купить монеты за рубли, перечислив их с карты Visa, вы отметите, что вариантов проведения такой сделки несколько. И среди них остается выбрать лучший. А чтобы это сделать, нужно изучить все особенности каждого из доступных способов:

  1. Криптобиржа. Чтобы купить тут Bitcoin, оплатив рублями с карты Visa, необходимо зарегистрироваться на площадке и пройти верификацию. Далее понадобится выставить ордер на покупку монет и дождаться появления встречного предложения. Такая процедура может занять немало времени. К тому же, придется потратить средства на оплату достаточно высоких комиссий. Плюс, есть риск провести обмен по невыгодному для вас курсу. По отмеченным причинам данный способ нельзя назвать лучшим.
  2. Площадка P2P обмена. Тут вы будете заключать сделки с частными лицами. Безопасность обмена не вызывает вопросов. Но с финансовой точки зрения данный метод нельзя назвать выгодным. Комиссии будут достаточно высокими, курсы зачастую оказываются невыгодными. Плюс, у частных лиц может не быть в наличии нужного вам количества BTC, поэтому придется заключать несколько сделок.
  3. Работа с частными менялами напрямую. Таким способом купить Bitcoin, оплатив кредитной картой, реально. Но в этой области работает очень много мошенников. Плюс, частные лица применяют невыгодные для второй стороны курсы, устанавливают завышенные комиссии.
  4. Телеграм бот. Минусы данного способа такие же, как и в предыдущем пункте.
  5. Электронный обменник. Этот способ считается сегодня оптимальным. Хотя, среди обменных сервисов также есть проекты мошенников. Но их можно легко обойти. Достаточно просто решить, где купить Биткоин, пользуясь информацией с профильного мониторингового портала, в частности, BestChange. Администраторы, обслуживающие такую площадку, уже успешно провели поиск известных обменных сервисов, неоднократно проверили их на предмет честности. Плюс, все обменники имеют множество положительных отзывов от клиентов, что еще раз доказывает их надежность. Работать с любым из сервисов можно без опасений. Нужно только выбрать самые подходящие условия сделки и провести обмен.

Изучив представленную информацию, мы поняли, что покупать криптовалюту лучше всего через электронные обменники. Остается разобраться с принципами выбора наиболее подходящего предложения.

Как выбрать оптимальные условия сделки

Просматривая собранные на странице www.bestchange.ru/visa-mastercard-rub-to-bitcoin.html предложения, думая, как и где лучше купить Биткоин за рубли с карты Visa, необходимо сравнивать сделки по таким параметрам:

  • курс конвертации. Он уже включает комиссию, взимаемую обменником за операцию. Поэтому, чтобы оценить выгоду того или иного предложения, нужно знать, сколько стоит Bitcoin на крупнейших биржах, если не учитывать никаких наценок;
  • ограничения по минимальным и максимальным суммам, доступным для обмена, резерв криптовалюты в обменных сервисах. Эти данные позволяют понять, насколько крупную сделку вы сможете произвести, удастся ли обменять все рубли за один раз;
  • наличие дополнительных комиссий. Они могут иметь место в отдельных случаях. И этот момент нужно учесть;
  • возможность фиксации курса по заявке. Также нужно сравнивать условия ее выполнения. Обычно обменники фиксируют курсы при колебании в пределах 0,5-1%.

Также следует учесть вероятность того, что обменный сервис затребует прохождение верификации. Данная процедура займет дополнительное время.

Как произвести обмен

Ознакомившись с представленной на странице www.bestchange.ru/wiki/article-bitcoin.html информацией о Bitcoin (BTC), вы узнаете, что монеты могут дробиться. Поэтому четко определите, какое количество активов вам необходимо. Далее нужно перейти на сайт подходящего обменника, оформить заявку на конвертацию, проверив внесенные данные на предмет отсутствия ошибок. После вам останется перечислить фиатные деньги на карту обменного сервиса. Через 20-60 минут ваш кошелек будет пополнен эквивалентом в криптовалюте, и сделку можно считать успешной.

Горячее