ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Развитие молодых кадров: итоги летней стажировки на АО «Контактор» для школьников и студентов

Развитие молодых кадров: итоги летней стажировки на АО «Контактор» для школьников и студентов

Ульяновские школьники и студенты прошли летнюю стажировку на заводах АО «Контактор», бренд Группы Legrand. В программе было трудоустроено более тридцати подростков – учащиеся получали первый трудовой опыт на предприятиях АО «Контактор» и Филиал ООО «Легран» «Ульяновский» во время каникул. Стажеры работали на производственных участках сборки узлов для электроустановочного оборудования.

«Во время летних каникул у нас проходят стажировку ученики ульяновских школ и дети наших сотрудников. Для них это возможность познакомиться с работой внутри компании, с ее правилами, поучаствовать в процессе сборки продукции, а также попробовать прожить кусочек взрослой жизни и самим заработать первые деньги. Для нас же, сотрудников, это возможность посмотреть на свою работу другими глазами, поскольку то, что привыкли видеть мы, взрослые, дети видят по-другому», — рассказал Георгий Колгурин, начальник участка сборки завода АО «Контактор», бренда Группы Legrand.

В течение стажировки школьники и учащиеся высших учебных заведений развивали профессиональные и социальные навыки под чутким руководством старших коллег – умение работать в команде, быть ответственными и организованными. Специалисты компании каждый день делились знаниями с будущими профессионалами об особенностях производства и сборке устройств.

В московском офисе Legrand также в течение года регулярно проходят стажировки для молодых кадров по следующим направлениям: администрация продаж, сервисное обслуживание и цифровая коммуникация. Кроме того, у стажеров есть возможность получить опыт в техническом департаменте, отделе сертификации и департаменте развития.

Группа Legrand делает большой упор на развитие кадров и начинающих специалистов — начиная с 2018 года компания сотрудничает с Ульяновским государственным техническим университетом (УлГТУ). В рамках партнерства Группа Legrand открыла учебный класс по системам энергоснабжения, проводит курс лекций, а также устраивает ознакомительные экскурсии на ульяновские предприятия и предоставляет места для прохождения практик и стажировок.

Сотрудничество между поколениями — один из пяти столпов политики многообразия и инклюзивности Группы. Во всем мире команды Legrand следят за тем, чтобы передача и обмен опытом были основополагающими в развитии профессиональных навыков.

Горячее