ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Изолятор-АКС» запустил два уникальных испытательных стенда на класс напряжения 110-550 кВ и 110-245 кВ

"Изолятор-АКС" запустил два уникальных испытательных стенда на класс напряжения 110-550 кВ и 110-245 кВ

Первый российский производитель кабельной арматуры на классы напряжения 110-500кВ группа компаний  «Изолятор» произвёла на своей площадке полный ввод в эксплуатацию высоковольтной Испытательной лаборатории при участии представителей компаний-производителей.

Ранее команда RusCable.Ru уже посещала производственную площадку «Изолятор-АКС», расположенную в Истре. Тогда в материале «Сверхвысоковольтное импортозамещение. “Изолятор-АКС” выпустил первую отечественную кабельную муфту на 550 кВ. Когда будут первые проекты?» также была освещена проблема корректив, внесённых пандемией 2020 года.

Смещение графика проведения полномасштабных пуско-наладочных работ и ввода в эксплуатацию было связано со сложностью формирования сервисных команд со стороны поставщиков, а также действующими по настоящее время ограничениями на въезд в Россию иностранных граждан.

Уникальное оборудование не имеющей аналогов в России лаборатория обеспечивает измерение частичных разрядов на уровне от 1 пКл при напряжении до 650 кВ. Проведенные испытания доказали в полном объеме   высокое качество производимой кабельной арматуры  и подтвердили ее соответствии заявленным показателям.

С вводом испытательной лаборатории в эксплуатацию группа компаний «Изолятор» впервые в России организовала полный производственный цикл кабельной арматуры на классы напряжения 110-500 кВ

Горячее