ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Газпром нефть» уверена, что получит чистую прибыль по итогам этого года

«Газпром нефть» уверена, что получит чистую прибыль по итогам этого года

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявил журналистам, что его компания считает с большей долей уверенности завершит 2020 год с чистой прибылью.

«Да, мы можем говорить о том, что, скорее всего, 2020 год мы завершим с чистой прибылью. Мы говорим это с достаточно большой уверенностью», — сказал Дюков.

По словам главы «Газпром нефти», дивиденды компании по итогам года составят 50% от чистой прибыли, в дальнейшем их дивидендная политика принципиально не изменится.

«Что касается дивидендов, то принято решение направлять 50% прибыли на выплату дивидендов, это решение есть и не подлежит пересмотру. Что касается пересмотра подходов к выплатам дивидендов, то советом директоров было принято решение направлять 50% прибыли, и вряд ли мы перейдем на какой-то альтернативный метод», — отметил он.

Компания «Газпром» по совместительству является титульным спонсором баскетбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. В субботу питерский клуб сыграет в гостевой встрече с «Астаной». На победу «Зенита» БК Leonbets дает коэффициент в 1.13, в то время как победа их соперников оценивается в 6.0.

На данный момент БК «Зенит» уверенно возглавляет турнирную таблицу Единой лиги ВТБ, одержав 7 побед в 8 поединках.

Горячее