ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Топ-10 энергосберегающих устройств

Топ-10 энергосберегающих устройств

Цифровая эра позволила сделать домашнее энергопотребление рентабельным, как никогда ранее. Давайте рассмотрим 10 простых в использовании устройств.

10 | 24-часовые сменные таймеры

Когда устройства, такие как смартфоны или планшеты, разряжаются в неудобное время, например поздно ночью, возникает соблазн оставить их подключенными на часто чрезмерное количество времени, пока вы не сможете отключить их. Неудивительно, что это может быть очень дорого. 24-часовые синхронизированные штепсельные вилки, которые можно настроить на автоматическое отключение через заданный период времени, могут скомпенсировать это и сделать зарядку намного более дешевой и удобной. 

9 | Энергоэффективный чайник

Чай и кофе остаются одними из самых популярных напитков во всем мире — например, жители Великобритании пьют в среднем 95 миллионов чашек в день. Таким образом, наличие энергоэффективного чайника может привести к небольшой, но желанной ежегодной экономии.

8 | Энергосберегающая насадка для душа

Так как большая часть воды используется в ванной комнате, это сфера, на которую стоит обратить внимание тем, кто хочет сократить расходы на свои счета. Современные душевые головки способны экономить как воду, так и электричество для горячего душа, одновременно увеличивая давление воды, что в целом улучшает процесс.

7 | Энергосберегающие штепсельные вилки

Многие люди, покидая свой дом, задаются вопросом, не оставили ли они случайно включённым свет или электроприборы. Энергосберегающие штепсельные вилки можно виртуально подключить с вашим смартфонам и переключать «включено-выключено» удаленно, обеспечивая себе душевное спокойствие и сберегая электроэнергию.

6 | Отражатели радиатора

Необходимое и адекватное отопление от радиаторов имеет большое значение для домашнего комфорта. Однако, по оценкам специалистов, до 35% тепла может быть потеряно через плохо изолированные стены.  Отражающие листы для радиатора являются недорогим и эффективным решением — они могут улавливать почти 100% потраченной тепловой энергии при минимальных затратах.

5 | Умные разбрызгиватели

Содержание садов в хорошем состоянии может быть трудоемким, дорогостоящим и иногда расточительным с точки зрения использования воды. Интеллектуальные разбрызгиватели не только устраняют физические усилия, но и учитывают атмосферные условия, которые позволяют использовать точное количество воды, необходимое для полива.

4 | Умные оконные покрытия

Хотя окна, шторы и жалюзи могут показаться не особенно высокотехнологичными решениями, на рынке есть варианты, которые могут быть настроены для регулирования температуры путем активации в соответствии с уровнями света и тепла в помещении.

3 | Умный энергетический монитор

Исключая возможность неожиданно высоких коммунальных платежей, интеллектуальные мониторы энергии могут показать вам ваше использование в режиме реального времени и дать вам время, чтобы внести изменения, прежде чем будет слишком поздно. Некоторые модели даже могут быть настроены на демонстрацию, какие устройства в настоящее время включены.

2 | Энергосберегающие / умные лампы

Помогая экономить электроэнергию, включаясь только в случае необходимости, смарт-лампы могут автоматически подстраиваться под правильные атмосферные условия помещения, в котором они находятся. Кроме того, светодиодные лампы являются гораздо более энергоэффективными, чем стандартные лампы накаливания, имеют больший срок службы и выделяют меньше отработанного тепла.

1 | Умный термостат

При использовании в сочетании с окнами с двойным остеклением, надлежащей изоляцией дома и другими средствами контроля за атмосферой, интеллектуальные термостаты могут сэкономить значительные суммы денег на счетах за коммунальные услуги. 

Горячее