ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Enel включена в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones

Enel включена в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones

Группа Enel в шестнадцатый раз включена в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index (DJSI World). Таим образом, DJSI признал активную роль компании в борьбе с изменением климата и продвижении низкоуглеродной модели энергетики.

Компания все больше привлекает инвесторов, уделяющих повышенное внимание вопросам экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG). Их доля в компании постепенно растет. На 31 декабря 2018 года она составляла около 10,5% от акционерного капитала Группы Enel, что выше показателя 2014 года на 78%. Такой рост показывает, что нефинансовые элементы приобретают все большее значение на финансовом рынке, признается их роль в создании показателей долгосрочной устойчивости.

В Enel выделяется стремление к трансформации энергетического сектора с использованием всех возможностей для бизнеса в области возобновляемых источников энергии. Кроме того, модель компании, направленная на открытость инновациям, второй год подряд становится эталоном, что подтверждается максимальным баллом в области управления инновациями от DJSI.

Компания Enel также была отмечена в других категориях в оценке ответственных практик управления бизнесом, таких как управление рисками и антикризисное управление, кибербезопасность, защита конфиденциальных данных, корпоративная ответственность и прозрачность в отношении социальных и экологических показателей.

Горячее