ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Технические характеристики электрокара Honda E

Технические характеристики электрокара Honda E

Японская компания сначала влюбила энтузиастов в свой забавный электромобиль, а теперь раскрывает его динамические характеристики.

Городской электромобиль Honda E появится на улицах в начале 2020 года. У Honda E будет два мотора на выбор — мощностью 100 и 113 кВт.

Оба мотора развивают крутящий момент в 315 Н*м, и Honda обещает, что разгон до сотни займет около восьми секунд. Для города вполне достаточно. Ёмкость аккумулятора составит 33 кВт*ч. Благодаря скромному потреблению энергии достаточно на 220 км пути.

Кроме того, от мощной зарядки зарядить аккумулятор на 80% можно всего за полчаса. Но Honda рассчитывает, что не менее популярной будет вариант домашней зарядки за ночь или дневной — у офиса.

Открыть машину можно без ключа — достаточно установить приложение на телефон. Там же можно узнать, в порядке ли системы автомобиля, сколько заряда осталось в батарее, а также заранее включить подогрев салона или кондиционер.

Внутри водителя встретит обилие сенсорных экранов, а также голосовой помощник, откликающийся на «Ок Honda».

Публичный дебют Honda E состоится на следующей неделе на автошоу во Франкфурте. Возможно, там же компания назовет и главную не раскрытую пока характеристику — цену юркого автомобильчика.

Тем, кому нужен более динамичный электрокар, тоже будет на что посмотреть в Германии: во Франкфурте пройдет публичная премьера седана Porsche Taycan, который в мощной версии Turbo S до сотни разгоняется за 2,8 секунды. Правда, заплатить за него придется раз в 10 больше, чем за «японца».

Горячее