ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Tesla предлагает складские помещения для экономии земли на электронных транспортных средствах

Tesla предлагает складские помещения для экономии земли на электронных транспортных средствах

Американская компания Tesla под названием Megapack анонсировала новую инновацию для хранения энергии, и это решение промышленного масштаба для хранения энергии.

В частности, это гигантская аккумуляторная система, построенная как часть парка ветров Хорнсдейл в Южной Австралии, которая может быть напрямую подключена к блокам возобновляемой энергии, обеспечивая стабильный источник энергии, когда солнце садится или ветер прекращает дуть.

Эта система, называемая Powerpack, накапливает энергию, вырабатываемую ветряными электростанциями, а затем передает ее в электросеть в часы пик. По оценкам, эта инфраструктура сэкономила около 40 миллионов долларов за первый год работы.

Американская компания, со своей стороны, утверждает, что она может построить электростанцию ​​мощностью 1 ГВт площадью около 12 акров в течение трех месяцев, и эта установка будет примерно в четыре раза быстрее, чем установка, работающая на ископаемом топливе.

Эта инвестиция станет третьей по величине и самой крупной компанией в области систем хранения энергии. В то же время Tesla намерена разработать систему Powerwall, которая работает как с домашней системой, так и с промышленной, Powerpack. Тесла утверждает, что система Megapack сможет обеспечить на 60% большую плотность энергии, чем существующая система Powerpack.

Это инвестиционное новшество Tesla является частью усилий компании по дальнейшему развитию сегмента накопления энергии, который в настоящее время отстает в продажах электромобилей. Из 6,4 млрд. долл. США выручки во втором квартале года только 368 млн. долл. США поступили от бизнеса по хранению энергии.

Обратите внимание, что системы Powerwall были установлены более чем для 50 000 клиентов, и согласно отчету о прибыли компании за второй квартал, системы хранения зафиксировали рекордный рост на 415 ГВт во втором квартале, увеличившись на 81% до по сравнению с непосредственно предшествующим кварталом.

Горячее